top of page

DIE LEITUNGEN

der 7 Niederlassungen des BFB e.V.

Iris-Dech.jpg

BFB e. V. Grünstadt (Hauptsitz)

Leitung: Iris Dech
Wormser Straße 5

67269 Grünstadt
Telefon: 0 63 59 / 91 91 01

E-Mail: Gruenstadt@bfb-ev.de

_Arbeitsbild Alzey 1.jpg

BFB e. V. Alzey

Leitung: Markus Landua
Kronenplatz 8

55232 Alzey
Tel: 0 67 31 / 8 93 03 12

E-Mail: Alzey@bfb-ev.de

Thomas-Pfisterer.jpg

BFB e. V. Landau

Leitung: Thomas Pfisterer
Im Justus 1

76829 Landau
Tel: 0 63 41 / 14 45 36

E-Mail: Landau@bfb-ev.de

Marius-Mueller.jpg

BFB e. V. Landstuhl
Leitung: Marius Müller
Bruchwiesenstr. 10

66849 Landstuhl
Tel: 0 63 71 / 91 86 77

E-Mail: Landstuhl@bfb-ev.de

BFB e. V. Ludwigshafen
Leitung: Oliver Hornig
Zollhofstr. 4, 3. OG • 67061 Ludwigshafen
Tel: 06 21 / 68 56 35 45 
Heinigstr. 26 • 67059 Ludwigshafen
Tel: 06 21 / 58 20 10 06
E-Mail: Ludwigshafen@bfb-ev.de

Pia-Ronneburger-1a.jpg

BFB e.V. Neustadt / Weinstraße
Leitung: Pia Ronneburger-Groos
Hindenburgstraße 1 • 67433 Neustadt/ Wstr.
Tel.: 0 63 21 / 965 24-13

Bahnhofsplatz 12 • 67434 Neustadt/ Wstr.

Tel.: 0 63 21 / 965 24-22

Landauer Straße 43 • 67434 Neustadt/ Wstr.

Tel.: 0 63 21 / 965 24-34

E-Mail: Neustadt@bfb-ev.de 

Thomas-Pfisterer.jpg

BFB e.V. Speyer
Leitung: Thomas Pfisterer
Mausbergweg 1 • 67346 Speyer
Tel: 0 62 32 / 60 59 40

Franz-Kirrmeier-Straße 17a • 67346 Speyer

Tel: 0 62 32 / 910 92 77 
E-Mail: Speyer@bfb-ev.de

Landkarte-RGB.png
bottom of page